[pull_quote_center]Nota y Fotos: El Podio Sur[/pull_quote_center]

[dropcap]E[/dropcap]l pasado fin de semana dio comienzo el denominado MX Patagonia 2015, que se desarrolla entre las provincias de Chubut y Santa Cruz. Esta primera fecha de la temporada se desarrolló en la ciudad de Comandante Luis Piedrabuena, donde la victoria en MX 1 fue para Ramonin Fernández de la localidad de Puerto San Julián.

Casi 50 motos se dieron cita en este inicio de campeonato, en un circuito muy bien preparado pos los organizadores de Piedrabuena. Es importante mencionar que esta primera fecha de 2015 otorgó puntaje doble en todas las categorías.

RESULTADOS – MX 1

  1. Ramonin Fernández

RESULTADOS – MX 2

  1. JUAN RUTHERFORD
  2. GUILLERMO ORELLANO
  3. FRANCISCO GONZALEZ

RESULTADOS – MX 3 A:

  1. MATIAS PAIVA
  2. LEANDRO JOANNAS
  3. PATRICIO LOPEZ

RESULTADOS – MX 3 B:

  1. MARCELO AGUIRRE
  2. EDUARDO CARRASCO
  3. ANDRES RIVERO

RESULTADOS – 85 CC B:

  1. LEANDRO LOPEZ
  2. GEREMIAS GONZALEZ
  3. MELANY HELLMAN

RESULTADOS – 85 CC A:

  1. JAZMÍN RUTHERFORD
  2. CAROLINA GONZALEZ
  3. MATIAS FERNANDEZ

RESULTADOS – 50cc:

  1. TOMAS CARBAJAL
  2. SANTINO FERRARI
  3. MARIANO LUCIC
  4. NAHUEL PAIVA

[pull_quote_center]Resultados – Fuente: Camod Regional Chubut – Santa Cruz.[/pull_quote_center]


El próximo fin de semana 18 Y 19 DE ABRIL – «GRAN PREMIO MOTOMIX» – QUAD CROSS PATAGONIA 2015. CIRCUITO CERRO ROMBER – LAS HERAS SANTA CRUZ. LOS MEJORES PILOTOS DEL QUAD REGIONAL EN UN GRAN CIRCUITO.

GRAN PREMIO MOTOMIX – 18 Y 19 DE ABRIL DE 2015

HORARIOS y CATEGORIAS FIN DE SEMANA QUAD CROSS PATAGONIA 2015 – ORGANIZADOR DE LA FECHA: FIGHT CLUB PRIMER ROUND

CIRCUITO: CERRO ROMBER

CATEGORIAS:

  • ATV SEMILLEROS
  • ATV 300 CC
  • ATV 350 CC
  • ATV 450 CC PROMO
  • ATV 450 CC SENIOR
  • ATV MASTER LIBRE CC (más de 30 años.)

HORARIOS. DIA SABADO:

  • De 11:00 a 14:30 hs . Inscripciones de todas las Categorías.
  • De 14:30 a 14:45 hs. Reunión de pilotos y Autoridades de la Prueba.
  • De 15:00 a 18:00 hs. Entrenamientos de todas las Categorías.
  • De 18:00 en adelante : Cierre del circuito para acondicionamiento.

DIA DOMINGO:

  • De 10:00 a 12:00 hs. Inscripción de pilotos recién arribados.

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here